22.03.2006 11:08
Работники отдела по борьбе с экономическими преступлениями УМВД Украины в Черновицкой области задержали двух жителей Буковины, которые, злоупотребляя своим служебным положением, завладели государственными средствами на сумму свыше 300 тысяч гривен, сообщает корреспондент From-UA.

Как сообщили в ЦОС УМВД Украины в области, к уголовной ответственности привлекается 44-летняя жительница райцентра Кельменцы, которая работала начальником главной кассы районного узла почтовой связи. Во время проверок правоохранители установили, что эта женщина, злоупотребляя служебным положением, совершила ряд нарушений законодательства. В частности, в течение ноября прошлого года завладела бюджетными средствами на сумму 55 000 гривен.

К уголовной ответственности привлекается также 34-летний житель Путильского района. Главный инженер охраны и защиты лесов Карпатского гослесхоза припрятал факты самовольной вырубки деревьев. Также он внес неправдивые данные в журнал регистрации лесонарушеий, чем нанес предприятию убытков на 255 тыс. грн.