22.03.2006 11:38
Учитель физкультуры из квинсской школы (Aviation HS) 45-летний Марк Омельченко угрожал ножом ученице, потому что та отказалась участвовать в занятии, которое проводил приглашенный в школу армейский инструктор, сообщает MIGnews.

Как отмечается в полицейском рапорте, Омельченко якобы разозлился на двух учениц 14 и 15 лет, когда те отказались делать одно из показанных им упражнений. Тогда учитель вышел из своего офиса с ножом в руке. Нож был зазубренный, как те, которые подают в ресторанах для нарезки мясных блюд.

Ученицы утверждают, что, приблизившись к ним, педагог заявил: «Если вы не будете слушаться, я вас порежу!» 14-летняя Дэниз Агилер рассказывает, что Омельченко приложил нож тупой стороной к ее руке и сказал, что если она не будет делать упражнение, он повернет его острой стороной. «Я вас не боюсь, мистер!» – заявила ученица, позже признавшаяся в том, что на самом деле она сильно перепугалась.

После окончания урока, девочки пошли жаловаться в школьный офис, сотрудники которого вызвали полицию. Омельченко предъявили одно обвинение в том, что он предпринял действия, поставившие под угрозу безопасность детей и второе – в хранении оружия с намерением совершить уголовное преступление.

Педагог, добровольно отдавший нож полицейским, объяснил им, что перед тем как выйти из офиса, чтобы навести порядок в зале, он ел ланч и машинально вышел с ножом в руке. По его словам, он не собирался никого запугивать этим ножом, тем более пускать его в ход.

Из городского отдела образования сообщили, что за Омельченко не числится никаких правонарушений, тем не менее, его отстранили от работы со школьниками.

Отец арестованного учителя Билл Омельченко говорит, что если его сын и взялся за нож, то только потому, что ученики довели его до этого. В целом же он не тот человек, который ищет конфликты.

На школьном вебсайте, где учащиеся оценивают работу своих педагогов, Омельченко числится одним из наиболее популярных учителей.