22.03.2006 14:28
Начальник управления МВД Украины в Тернопольской области Василий Писный обратился с судебным иском в суд относительно шеф-редактора газеты «Репортер», председателя Тернопольского областного отделения Партии регионов Ореста Муца, сообщает корреспондент From-UA.

Об этом Василий Писный сообщил во вторник, 21 марта, во время пресс-конференции. Начальник областной милиции также обратился к прокурору Тернопольской области с просьбой проверить факты, которые недавно были опубликованы в материале редактора газеты «Репортер» Ореста Муца.

«Я обратился в суд и написал заявление в прокуратуру, поскольку меня обвиняют в тяжких преступлениях. Прокуратура проведет проверку, и если изложенные в публикации факты подтвердятся, будет возбуждено уголовное дело. После решения суда, если мне будут предъявлены обвинения, я сразу же подам рапорт на увольнение из органов внутренних дел», – заявил Писный во время пресс-конференции.

В своем судебном иске начальник Тернопольской милиции требует признать газетную публикацию клеветой, требует опровергнуть распространенную информацию и возместить ему моральный ущерб.

В публикации газеты «Репортер» от 18 марта 2006 г. шеф-редактор газеты Орест Муц обвинил начальника УМВД Украины в Тернопольской области в злоупотреблении служебным положением, коррупции и отмывании грязных денег еще во время его деятельности во Львовской области.