22.03.2006 15:16
Подал иск в суд соратник ровенского губернатора Червония – «оранжевый» прокурор Ровенской области Леонид Ореховский к газете «Рівне вечірнє», утверждая, что статья «Прокурор по вызову», опубликованная 9 февраля этого года, унижает его честь и достоинство, сообщает корреспондент From-UA.

Ровенский суд, как всегда, оперативно взял иск к СМИ в работу, хотя даже уголовные дела годами лежат там без движения, и назначил слушание на 27 марта.

К сожалению, после той публикации ровенские журналисты так и не получили от уважаемого руководителя прокуратуры Ровенской области ответа ни на одни вопрос, который задали господину Ореховскому в той публикации, которую он должен был расценить, как информационный запрос.

1. Как продвигается расследование факта «дарения» акций Управления строительства Ровенской АЭС на сумму 639 тысяч гривен заместителю Червония по фамилии Крючков? (теперь уже экс-заместителю и 71-у номеру в списках БЮТ на нынешних выборах в Верховную Раду). Если это не взятка, то что тогда? И вообще, откуда тот Крючков появился в областной госадминистрации и куда исчез сразу же после обнародования скандальной «дарственной»? Молчит областной «оранжевый» прокурор.

2. Что известно по делу о стрельбе с огнестрельного оружия, которое устроил водитель Червония в пригородном отеле? Разве это нормально, когда водитель руководителя «честной власти» развлекается в общественных местах на машине своего шефа с карабином в руках? Молчит областной «оранжевый» прокурор.

3. Продвинулось ли расследование уголовного дела о дорожной аварии с человеческими жертвами, которую совершил сын начальника областной Госавтоинспекции? Кем по этому делу проходит сын господина областного прокурора Ореховского, который был в той машине в неизвестно каком состоянии? Молчит областной «оранжевый» прокурор.

Список интересных вопросов к прокурору Ровенской области к прокурору области журналисты могут продолжить.