22.03.2006 15:37
В минувшие выходные в невероятно неприятную ситуацию угодил начальник одного из отделений Управления госслужбы охраны (ведомство, обеспечивающее безопасность высших должностных лиц державы) и якобы охранник одного из известных кандидатов в народные депутаты, майор Сергей Г., сообщает И-Репортер.

По предварительной информации, находясь в нетрезвом состоянии, он решил посетить увеселительное заведение на Позняках в Киеве. Охрана его не пропустила. Тогда Г. отправился в находившийся рядом бар, с посетителями которого вскоре завязалась драка. Майор извлек табельное оружие и стал стрелять, ранив одного мужчину в живот, второго в ногу.

Бравого майора удалось все же нейтрализовать, а травмированных отправить в больницу. Прибывшие по вызову милиционеры проверили удостоверение личности и, убедившись, что офицер служит в УГОУ, передали материалы для расследования военной прокуратуре.

Днем позже Г. приглашался к следователю на собеседование, однако в связи с резко пошатнувшимся здоровьем вместо прокуратуры оказался в госпитале, но вчера у него все же взяли показания.

В военпрокуратуре сказали, что дело возбуждено, но по какой статье — секрет. Информация о том, что Г. является охранником одного из известных кандидатов в народные депутаты частично подтвердилась. Из окружения Святослава Пискуна сообщили, что майор около года назад действительно обеспечивал его безопасность, а до этого охранял Михаила Потебенько.

Однако помощники Пискуна преподнесли ситуацию совершенно в ином виде. По их информации, конфликт произошел не в баре, а вне его, не Г. нападал, а к нему приставали, и пьяны были другие, но не он. Напомнили также, что Сергей, в прошлом «афганец», имеет боевые награды, верующий, свято соблюдающий пост. В результате потасовки, по данной версии, Г. получил черепно-мозговую травму и гематому головы.