22.03.2006 17:19
Последний раз посетил сегодня свою «малую Родину» - Ровенщину - в качестве министра МВД Украины социалист Юрий Луценко, сообщает корреспондент From-UA.

Он вручил 30 ключей от квартир своим подчиненным в городе Сарны, назвав местную милицию «флагманом полесского куста», на который должны равняться все другие райотделы милиции. Похоже, Луценко был приятно удивлен, побывав на выставке техники, изъятой у незаконных «старателей», который копают на Ровенщине янтарь. Они изъяли у преступников 72 мотопомпы, 41 мотоцикл, 5 автомобилей и даже два экскаватора. А в целом работу милиции Ровенской области министр раскритиковал, он недоволен тем, как его подчиненные ведут борьбу со взяточниками. За три месяца они сумели найти только шесть фактом взяточничества в регионе.

Похоже, это была «лебединая песня» «орла», который все еще самоуверенно надеется, что и после выборов останется министров. Даже поставил подчиненным пару задач на этот год, мол, надо одеть всех в форму и даже поменять старые дубинки на… новые.

Говорил сегодня Луценко в Сарнах и о предстоящих выборах 26 марта. Он сказал, что милиция не должна допустить в день выборов никакой агитации и всяких «каруселей».