22.03.2006 22:26
Российские белокурые красавицы открыли обучающий сайт для блондинок. Там размещены пособия по покорению мужчин и советы по маскировке ума. Рекомендации для "светлых голов" изучила уральский корреспондент телекомпании НТВ Инна Осипова.

"Блондинка" — это звучит гордо, уверена Наталья Лисицына, автор специального сайта для белокурых женщин. Она и сама одного цвета с теми, кому посвятила портал. Изначально собиралась сделать рядовой сайт для женщин, но в процессе общения с программистами почувствовала себя полной блондинкой. Так родилась идея сделать интернет-проект о себе подобных, где само слово "блондинка" пишется через "а".

Наталья Лисицына, автор интернет-сайта: "Даже анекдоты очень часто не переделываются, а просто вместо военных или чукчей подставляют блондинок. Но на самом деле блондинка не такая, она очень мудрая женщина. Просто чего-то не хочет знать, что-то не хочет принимать. Ей хочется, чтобы мужчина, который находится рядом, решал все вопросы".

На сайте блондинки делятся анекдотами о себе, любимых, приемами шопинга, советами по улучшению фигуры и внешности. Но основной раздел посвящен мужчинам и способам их приручения. Евгения Ермакова, одна из постоянных посетительниц сайта, не один год работает в модельном бизнесе. Блондинкой можно и не быть, говорят манекенщицы, но казаться обязаны многие женщины.

Евгения Ермакова, модель: "Чем блондинка все-таки выигрывает у брюнетки? На мой взгляд, она может перехитрить мужчину, потому что мужчина думает, что она такая вот девочка-дурочка наивная. А мы заманиваем их в ловушку, и оказывается все совсем по-другому". Интерес мужчин к "светлым личностям", с научной точки зрения, объясняется просто: считается, что у блондинок больше женских гормонов — экстрагенов.

Однако натуральных белокурых дам, согласно исследованиям Всемирной ассоциации здравоохранения, лет через 200 совсем не останется. Их количество стремительно уменьшается. А вот число желающих "просветления", наоборот, растет. Благо современные средства позволяют это сделать меньше, чем за час.

У блондинок свои законы, главный из них — умно не выражаться, по крайней мере, в присутствии мужчин. Главное — не проколоться, предупреждают настоящие блондинки. Наталья Лисицына, автор интернет-сайта: "У меня есть одна подруга, она как-то познакомилась с мужчиной. Идет с ним по улице, и вдруг сказала неожиданно для себя какую-то умную мысль. Он так и остановился, на нее удивленно посмотрел. Она говорит: "Ах, проговорилась!"

У сайта уже несколько тысяч постоянных клиентов. Среди них не только блондинки, но и мужчины, которые желают знать, чего хотят женщины. Здесь постоянно обсуждается вечный вопрос: кого все-таки предпочитают джентльмены. Но большинство абонентов сайта придерживаются мнения, что ничто так не красит женщину, как перекись водорода.