23.03.2006 00:07
Ни для кого не секрет, что служащие офисов частенько используют свое место работы для «офисного секса» с коллегами или партнерами со стороны. Однако, как сообщает «Рол», подобные выходки начальством не поощряются, поэтому англичанин Пит Роуз из Шеффилда, который был заснят на камеру безопасности банка во время секса с любовницей, был обвинен в «нарушении благопристойности в общественном месте».

На суде Роуз признал, что любовное свидание имело место быть, но он совсем не имел понятия, что его снимает камера безопасности: «Мы просто забыли о ней», - сказал Роуз. На следующее утро сотрудница безопасности банка миссис О`Рурк во время проверки ночных записей, увидела, чем занимаются служащие после работы, после чего отправила запись в полицию, откуда пленка попала в окружной суд Шеффилда, где Роуза признали виновным в непристойном поведении на людях.

Хотя свидетелей во время совершения «акта непристойности» не было ни души, судья посчитал, что даже простое наличие пленки с записью самого «акта» в публичном месте уже говорит о том, что пленка может кого-нибудь впоследствии оскорбить.

Однако, главный судья Шеффилда отменил решение окружного суда, справедливо рассудив, что раз никто не присутствовал во время свидания подсудимых, то и некому против них давать показания, а О`Рурк увидела пленку лишь через девять часов, после произошедшего, поэтому она никак не может считаться пострадавшей.