23.03.2006 00:35
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко сомневается, что парламент будет распущен после выборов. "Убеждена, что парламент распущен не будет, и что граждане проголосуют так, что в парламенте мы создадим большинство", - сказала Тимошенко вечером в среду, 22 марта.

"Я хотела бы, чтобы Украина демонстрировала не разрушение, не хаос, а чтобы стабильность была ведущей линией жизни Украины", - добавила она. Как сообщает Українська правда, Тимошенко также верит, что на формирование большинства и правительства новому парламенту понадобится неделя.

"Я не привыкла работать медленно как Ехануров. Мы имеем право неделю потратить, чтобы утрусить противостояние и выдать стране нормальное дееспособное правительство", - сказала она. Тимошенко добавила, что нет оснований затягивать формирование правительства до середины лета, как предполагал премьер Юрий Ехануров.

Напомним, что ранее Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что не исключает роспуска новоизбранной Верховной Рады в случае несоздания ею парламентского большинства.