23.03.2006 12:29
Белорусские пограничники сняли с поезда "Львов - Санкт-Петербург" 37 девушек и парней. Как сообщил корреспондент From-UA, это произошло на украинско-белорусской границе в Удрицке Ровенской области.

Группа молодежи ехала из Ивано-Франковска, у всех были билеты в Санкт-Петербург, но стражей границы насторожил тот факт, что у пассажиров не было с собой никаких вещей. Они заподозрили, что те сойдут на территории Белоруссии, чтобы принять участие в митингах против очередного избрания Президентом страны Александра Лукашенко.

Посовещавшись с начальством, группу, несмотря на бурные протесты, белорусские пограничники пересадили в поезд, который шел из России в обратном направлении.

Ровенские таможенники хотя и подтвердили корреспонденту From-UA, что это событие на украинско-белорусской границе "имело место", но его не комментируют и прессе о нем ранее сообщить не сочли нужным, мол, "это дело белорусов - кого пропускать через свою территорию, а для кого закрыть свою границу на замок".

Для иванофранковцев это происшествие должно также стать хорошим "уроком": нечего со своим "уставом" в чужой "монастырь" соваться!