23.03.2006 12:54
«Мы подсчитали, что у нас на этих выборах будет около 70 тысяч наших членов в избирательных комиссиях, около 90 тысяч наблюдателей и около 150 тысяч кандидатов на всех уровнях», – рассказал журналистам в четверг, 23 марта, руководитель центрального избирательного штаба БЮТ Александр Турчинов.

По его словам, информирует корреспондент From-UA, БЮТ также будет проводить независимые экзит-полы, «но они будут тайными». Также планируется параллельный и альтернативный подсчет голосов.

«Это будет быстрее, чем ЦИК, – обещает Александр Валентинович. – Мы сможем в онлайн-режиме получать информацию со всех точек. Эта система будет открыта для всех. Она будет как в пресс-центре БЮТ, так и в Интернете».

Также А. Турчинов объяснил журналистам, что у блока будет система альтернативного голосования. Как только будут поставлены «мокрые печати» и бюллетени будут отправлены в областные центры на сканирование, информация об этом будет поступать в областные штабы БЮТ, а из них – в центральный.

«Надеемся, что уже 27 марта мы сможем получить "живые протоколы" с "мокрыми печатамя" на 100%. Из этого можно увидеть, что мы серьезно и старательно подготовились к избирательному процессу», – резюмировал глава штаба БЮТ.