23.03.2006 13:22
В среду, 23 марта, «Оппозиционный блок «Не ТАК!» провел акцию протеста возле Секретариата Президента. Митингующие держали плакаты: «Референдуму быть!», «НАТО, GO HOME!», «НАТО – геть!», сообщает корреспондент From-UA.

«Мы проводим десятки акций не только в городе Киеве, но и по всей Украине для того, чтобы обратить внимание общественности на отношение к преступным действиям власти, когда они пытаются самовольно втянуть нашу страну в «НАТО», – сказал во время своего выступления на акции народный депутат Вадим Мисюра.

«Второе: с разных мест Украины к нам начали обращаться граждане, которые поставили свои подписи на подписных листах за проведение референдума на Украине (референдума по НАТО – ред.). Но сегодня началось давление со стороны местных администраций. Их начинают вызывать в прокуратуру. Таким образом, на них давят, чтобы они отзывали свои подписи. По нашей информации такая инициатива была со стороны Секретариата Президента, когда пошло указание сделать все, чтобы снивелировать инициативу референдума».

Оппозиционный блок «Не ТАК!» отправил в ЦИК около 5 миллионов голосов за проведение референдума.

«Мы сделаем все, чтобы президент исполнил свой конституционный долг», - заявил Мисюра.