23.03.2006 15:08
Ровенчанин купил квартиру в доме N2 на улице Парковой, расположенном в центре города Ровно, и затеял там ремонт. Когда строители сорвали пол на кухне, около того места, где стояла газовая плита, нашли под полом человеческий скелет. Следственно-оперативная группа, которая прибыла на место происшествия, достала из земли человеческий череп, кости, остатки мешка с узором в клеточку, кусочек воротника белой рубашки. Под полом нашли еще и старую польскую бутылку с какой-то эмблемой.

«Скелет пролежал в земле более полувека. И это не первая находка в этом районе. Когда строили забор, возле этого же дома нашли также человеческий скелет», – сообщил корреспонденту From-UA начальник бюро судебно-медицинской экспертизы Ровенской области Эдуард Шараев.



Следователи прокуратуры города Ровно не исключают, что в прошлую войну там кого-то из горожан расстреляли немцы, ведь город фашисты называли столицей оккупированной Украины. Чьи кости нашли на Парковой – мужчины или женщины, пока неизвестно. Эксперт, который должен ответить на этот вопрос, сейчас работает на одном из избирательных участков и ему пока не до каких то там костей. Лежали 50 лет, еще пусть недельку-другую в экспертизе полежат.