23.03.2006 16:08
У руководителя избирательной кампании Евгения Кушнарева нет «как таковых» отношений с экс-президентом Леонидом Кучмой. «За прошлый год я виделся с экс-президентом Кучмой три-четыре раза, и несколько раз разговаривал по телефону», –пояснил Евгений Петрович в ходе онлайн-конференции на «Украинской правде».

«Последний раз – недели три назад, после телеэфира у Савика Шустера. Речь шла о моем диалоге с господином Луценко. Его комментарий передавать не буду, дабы не отвлекать главного милиционера страны от тяжких трудов на ниве борьбы с преступностью», – сказал Е. Кушнарев.

Также Евгений Петрович отметил, что его лично вопрос к Л. Кучме заключается не в том, почему он не применил силу к оранжевой революции, а почему он ее допустил.

«Убежден, были иные варианты завершения каденции Президента Кучмы и эволюционной передачи власти: прежде всего, осуществление конституционной реформы за полтора-два года до президентских выборов и зафиксированный на уровне Конституционного суда отказ от третьего срока», – объяснил Е. Кушнарев.

«Уверяю, если бы это произошло, сегодня бы мы жили в совсем другой стране», – резюмировал он.