25.03.2006 15:33
Центризбирком направил обращение в Генпрокуратуру по поводу размещения 25-го кадра при показе фильма о предвыборной агитации в Донецкой области, сообщает Украинская Правда.

Такое решение ЦИК принял на заседании в субботу, рассмотрев обращение представителей Партии регионов к Центральной избирательной комиссии с правом совещательного голоса Елены Лукаш.

Ранее Партия регионов заявила об использовании блоком «Наша Украина» запрещенной технологии 25-го кадра при показе в эфире Первого национального телеканала (УТ-1) фильма о предвыборной агитации в Донецкой области «Угроза. Страшная правда».

По словам одного из лидеров партии Тараса Чорновила, «анализ фильма «Нашей Украины», направленного против Партии регионов, показал факт использования так называемого 25-го кадра, который запрещен законодательством Украины и за использование которого предусмотрена уголовная ответственность».

В свою очередь, в «Нашей Украине» опровергли информацию об использовании запрещенных технологий и 25-го кадра, в частности, при показе этого фильма.

10 марта, в вечернем эфире Первого национального телеканала был показан фильм «Угроза. Страшная правда». Блок «Наша Украина» анонсировал фильм как ленту о ходе избирательной кампании в Донецкой области, списке Партии регионов и угрозе реванша.