25.03.2006 15:49
Народный депутат Украины, секретарь Львовской областной организации СДПУ(О) на Львовщине, которая входит в «Оппозиционный блок НЕ ТАК!» Игорь Шурма обратился с открытым письмом к руководству МВД, СБУ и Генеральной прокуратуры, в котором требует от силовых структур немедленно принять все меры, лишь бы остановить провокации против «Оппозиционного блока «Не ТАК!», которые сегодня, 25 марта, в течение дня длятся в Львове, сообщает пресс-служба блока.

«Я требую от руководства силовых структур Украины немедленной реакции на действии провокаторов, которые сегодня в течение дня имеют место в Львове. В последнюю неделю в мой адрес и в адрес моих коллег неоднократно звучали угрозы. В субботу, 25 марта, в Львове группа радикализированных «оранжевых» избирателей стремится взять на испуг представителей «Оппозиционного блока «Не ТАК!», — указано, в частности, в письме.

«Я требую от в.о. министра МВД Украины Ю.Луценка немедленно взять под охрану помещение офиса «Оппозиционного блока «Не ТАК!» в Львове на ул. Саксаганского, 3 и предоставить охрану людям, которые в нем работают. Я обращался с аналогичным просьбой к руководителю УМВС Украины в Львовской области В.Максимову, но сложилось впечатление, что местные правохранители даже не стремились нам помочь. Я старался также сообщить о ситуации, которая сложилась, председателю Львовской ОДА Петру Олейнику, но найти его на работе накануне выборов – напрасное дело. Учитывая сложную предвыборную ситуацию во Львове, я требую от руководства силовых структур немедленно принять все необходимые меры. В другом случае я буду считать последние события системной провокацией против «Оппозиционного блока «Не ТАК!», которая произошла через пассивность или невмешательство власти в эти события», — говорится в письме народного депутата.

Напомним, что сегодня, 25 марта, в течение дня группа неизвестных молодых людей бьет окна офиса «Оппозиционного блока «Не ТАК!» в Львове, который находится на ул. Саксаганского, 3.