25.03.2006 17:36
Организация "Некоммерческое партнерство "Родная Украина" обеспокоилась юридическими правами украинских граждан и выходцев из Украины. Структура, которой руководит Герой Советского Союза, генерал-лейтенант пограничных войск в запасе ФСБ России Юрий Бабанский, не является политической. Она призвана помогать украинцам, которые по разным причинам попали в сложную ситуацию в России, сообщает Утро. http://ukraina.utro.ru/

Функционеры НП получили указание относительно организации и проведения у посольства Украины в РФ завтра во второй половине дня, то есть под конец парламентских выборов, так называемых "акций протеста", провозглашенная цель которых - "продемонстрировать гнев многих тысяч украинских гастарбайтеров, которым не дали возможности реализовать свое конституционное право".

Одновременно, в соответствии с планом организаторов акции, к ней подключатся несколько десятков наемников, преимущественно студентов. Кроме того, приглашены многочисленные журналисты, которым отводится роль дальнейшей "раскрутки" акции в средствах массовой информации.