05.09.2011 09:25
Заявления о причастности спикера Верховной Рады Владимира Литвина к убийству журналиста Георгия Гонгадзе направляются определенными людьми. Об этом заявил сам спикер в эфире 5 канала.

«Должен быть справедливый финиш (в деле Гонгадзе). Когда? Я не знаю. Как человек, на которого периодически выливается, знаете, целая лавина разного рода обвинений, я очень хочу... чтобы была установлена абсолютная истина», - заявил он. Об этом пишет Gazeta.ua.

«Главное, чтобы это не были политические спектакли и безосновательные различного рода обвинения, толкования и прочее. Оно как-то периодически сезонно совпадает с началом очередного политического сезона», - отмечает спикер.

Литвин отметил, что информация о причастности его к убийству журналиста Георгия Гонгадзе – «это информация, которая циркулировала давно».

«Она сейчас в очередной раз высказана. Я ни с чем это не связываю», - добавил он.

Как известно, экс-руководитель наблюдения Алексей Пукач в суде назвал фамилию Литвина среди заказчиков убийства Гонгадзе.

Кроме того, Литвин в очередной раз заявил, что не ожидает извинений от экс-майора Николая Мельниченко.

«Уже было решение суда 2006 года. После этого эта грязь только усилилась. Я понимаю, что есть люди, которые направляют этот процесс», - отметил он.

При этом спикер отметил, что не догадывается, кто эти люди: «Если бы я догадывался, я бы публично об этом сказал, но я думаю, каждый чувствует».

Как известно, ранее суд обязал Мельниченко извиниться перед Литвином за распространение недостоверной информации о причастности спикера к делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

Литвин считает несущественным, попросит Мельниченко у него прощения или нет.