29.03.2007 13:48
Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что результаты года деятельности Верховной Рады не отвечают ожиданиям граждан Украины.

Как передает «Украинская правда», об этом сказано в обращении Президента по случаю годовщины парламентских выборов 2006 года.

«Со всей ответственностью утверждаю: результаты года деятельности Верховной Рады не отвечают ожиданиям граждан Украины, отдельные положительные достижения нивелированы системным политическим и правовым своеволием, а темпы негативных тенденций снова подтверждают пустоту обещаний и деклараций», - сказано в обращении.

Также Президент заявляет, что такое положение дел должно быть немедленно изменено.

«Как всенародно избранный Глава украинского государства я требую от парламентско-правительственного большинства отказаться от антизаконных действий», - заявил Ющенко в обращении.

«Призываю Конституционный Суд безотлагательно обнародовать выводы по наиболее принципиальным делам его проведения и настаиваю на утверждении парламентом в виде Закона ключевых договоренностей между большинством и оппозицией, направленных на реализацию стратегических приоритетов страны и его граждан», - подчеркнул президент.

Ющенко также подчеркнул, что то, что происходит в Верховной Раде - «это не просто коалиционное перерождение, а нескрываемая ревизия воли украинских избирателей, нарушения Конституции и прямая дорога беззакония».

«Время безрезультатных «круглых столов» прошло. Политики должны нести ответственность. В ином случае свое слово скажет украинский народ», - подчеркнул Ющенко.