11.04.2006 15:22
Профсоюзный комитет электрометаллургического завода "Днепроспецсталь" (Запорожье) обратился к Президенту Украины Виктору Ющенко, секретарю Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Анатолию Кинаху, министру внутренних дел Юрию Луценко, начальнику УМВД Украины в Запорожской области Виктору Ольховскому с требованием остановить действия ООО "Регионпромсервис" по захвату участков шлаковых отвалов, принадлежащих "Днепроспецстали".

Об этом сообщается в заявлении профкома завода, распространенном во вторник, информирует «Интерфакс-Украина».

"На шлаковые отвалы "Днепроспецстали" в Балке Средней пытаются прорваться представители "Регионпромсервиса", с которым у "Днепроспецстали" на сегодняшний день нет никаких договорных отношений, нет ни одного правового документа, который бы регламентировал их приход на территорию предприятия - промполигоны ДСС-1 и ДСС-2. У "Регионпромсервиса" также нет постановления о возбуждении исполнительного производства государственной исполнительной службы", - сообщается в документе.

Профком считает, что нарушения законности происходят "при попустительстве властей" и невмешательстве правоохранительных органов. В частности, согласно его заявлению, милиция не вмешивается в попытки захвата собственности ДСС. "Мы хотим, чтобы и власть заняла в этой ситуации твердую, бескомпромиссную позицию и приняла все меры для восстановления законности и защиты прав предприятия", - говорится в документе.

Как сообщалось, представители ООО "Регионпромсервис" 7 апреля и 10 апреля предприняли попытки прорваться на территорию участка №1 шлаковых отвалов, принадлежащих "Днепроспецстали".

Полигон шлаковых отходов "Балка Средняя" (Запорожье) является местом захоронения отходов "Запорожстали", "Днепроспецстали", Запорожского завода ферросплавов и "Запорожкокса".