11.04.2006 16:19
Житель села Романковцы Сокирянского района Буковины убил и расчленил мать. Как сообщили в ЦОСЗ УМВД Украины в Черновицкой области, 31-летний Андрей жил вместе с 65-летней матерью. У него было психическое заболевание, он находился на учете в психдиспансере, сообщает корреспондент From-UA.

В конце прошлого года у мужчины произошло очередное обострение болезни, во время которого он попытался сжечь дом. Соседи и пожарники успели погасить пожар. Поджигателя после этого отправили на лечение в психдиспансер. Месяц назад мать забрала его из больницы.

За неделю до трагедии женщина попросила сына помочь вместе с соседями зарезать кабана. Тот помогал, внимательно смотрел, как обрабатывают тушу. Возможно, вид этой процедуры и стал толчком к убийству. Со временем между сыном и матерью возникла ссора, и сын ударил мать топором по голове. Потом с помощью топора и ножа расчленил тело на мелкие куски и в мешке вынес в яму недалеко от дома.

Исчезновение женщины заметила соседка, которая сообщила об этом милицию. Андрея задержали дома. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. На подозреваемого ожидает судебно-психиатрическая экспертиза, которая должна установить, может ли он нести уголовную ответственность.