11.04.2006 19:43
В субботу, 15 апреля, в рамках Восьмого киевского международного книжной ярмарки и 28-го Европейского конвента научной фантастики “Еврокон – 2006” состоится презентация книги Тараса Завитайло “Зброя вогню” – нового украинского фэнтези.

Как сообщает УНИАН, ссылаясь на данные Информационно-аналитического агентства “Наш час”, которое является издателем книги, “Зброя вогню” – захватывающе и динамическое фэнтези, которое основывается на украинской истории и мифологии и легендах мира. Это странный и загадочный мир, где переплетаются исторические реалии и выдумка, сосуществуют характерники (казаки, которые имели сверхъестественные способности – проходили сквозь стены, превращались в зверей, умели слышать и видеть на большом расстоянии и т.д.) и демоны, ведьмы, вурдалаки, русалки, - одним словом, Украина реальная и мифическая.

В агентстве сообщили, что книга молодого отечественного автора начинает серию, посвященную украинским героям и событиям, переосмысленным в духе фэнтези, - жанра, который является одним из самых популярных во всем мире. Она не только раскроет тайны истории Украины, но и поможет окунуться в магический мир наших предков.

Издатели на презентации обещают зажигательное феерическое шоу, созданное клубом исторической реконструкции.