11.04.2006 22:31
На вопрос о том, что бы выбрали жители США - "больше секса или больше денег", две трети участников исследования без колебаний ответили: "Деньги!" За секс "проголосовало" чуть больше 20%.

Как сообщает MIGnews.com.ua, участникам исследования было предложено определить, как бы они потратили $10 тыс., внезапно подаренные судьбой. Большинство, 36%, тут же постарались бы расплатиться с долгами. 25% положили бы деньги на сберегательный счет в банке, столько же вложили бы в акции и прочие ценные бумаги. 5% воспользовались бы возможностью купить новую машину. 4% осуществили бы давнюю мечту о роскошном отпуске. И 1% немедленно бросились бы по магазинам, чтобы тратить незапланированный доход направо-налево.

Финансовое благополучие огромного числа американцев на деле оказывается довольно зыбким. Примерно две трети говорят, что на накопленные деньги не протянут и года. Причем, 40% признали, что останутся без средств к существованию уже через три месяца после потери работы, а то и скорее.

В целом, полагают авторы исследования, жители США подтверждают репутацию нации, слишком склонной к транжирству. "Люди едят, пьют, веселятся и делают вид, что впереди у них никаких проблем", - сетует Кийосаки. По его мнению, "американцам пора очнуться" и всерьез задуматься о своем финансовом будущем. А тем, кому не под силу контролировать свое денежное благосостояние, лучше, наверное, помечтать о сексе.