13.04.2006 01:38
Британский принц Гарри, младший сын наследного принца Чарльза и его погибшей жены принцессы Дианы, названный однажды при дворе "диким ребенком", имеет все шансы отправиться в Ирак.

Как сообщает Обозреватель, Гарри, получивший высшее военное образование в элитном училище Sandhurst, принял участие в параде выпускников училища в среду в одном из лондонских пригородов. На параде присутствовала королевская семья во главе с ее Величеством Елизаветой II, которая вскоре отметит свой восьмидесятый день рождения. Елизавета осмотрела ряды кадетов, выпускников и учащихся военной академии Sandhurst.

Еще в конце прошлой недели третий по очереди претендент на британский престол принц Гарри, прославившийся своим умением оказываться в центре скандалов, вновь попал на первые страницы британских таблоидов. На этот раз принц отпраздновал окончание элитной военной академии Sandhurst в стриптиз-клубе.

Гарри, которому недавно исполнился двадцать один год, "полон патриотизм и желания служить родине". "Он хочет бороться за свою страну, и не исключено, что ему представится такая возможность, ведь он в первую очередь военный. Возможно, его высочество сможет проявить себя в ходе иракской или афганской кампаний", - сообщил генерал-майор Себастьян Робертс, один из старших преподавателей принца Гарри в Sandhurst.