13.04.2006 10:30
В четверг, 13 апреля, пройдет пикетирование Национального банка Украины кредиторами и вкладчиками АКБ «ОЛБанк», АКБ «Гарант», АКБ «Алонж», ООО «Киевский универсальный банк», «Интерконтинентбанк», передает Лига.

Напомним, ранее представители организаций обманутых вкладчиков коммерческих банков «Киевский универсальный банк», «Гарант», «ОЛБанк», «Премьер-банк», «Наш банк», «Интерконтинентбанк» заявляли, что НБУ должен нести финансовую ответственность за деятельность коммерческих банков Украины.

В частности, председатель Днепропетровской областной организации по защите интересов вкладчиков АКБ «Премьер-банк» Александр Ткаченко сообщил о необходимости вынести вопрос о ликвидации коммерческих банков на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБОУ). Кроме того, по его мнению, правительство Украины должно принять решение о выделении денег для возмещения вкладов обманутых граждан.

По словам представителей обманутых вкладчиков, НБУ не должен стоять в стороне от возникших проблем, поскольку его роль в осуществлении надзора за деятельностью коммерческих банков «была недостаточной».