13.04.2006 11:37
Как сообщает RUpor, Интернет-издание "Фраза" продано новому владельцу. Об этом RUpor`у сообщил информированный источник. Он отказался назвать сумму сделки и имя нового владельца, однако заявил, что раньше издание поддерживало на парламентских выборах блок спикера Владимира Литвина.

В связи с непопаданием Народного блока Литвина в Верховную Раду нового созыва, бывшие инвесторы посчитали бесперспективным финансировать сайт дальше.

В то же время источник рассказал о том, что одноименная газета "Фраза", зарегистрированная как печатное издание и на данном этапе законсервированная, не продана. "Разговор о ее продаже не идет", – заявил источник.

Между тем главный редактор "Фразы" Виталий Кустов рассказал корреспонденту From-UA, что не знает, кто «слил» Рупору эту «информацию».

"Со всей ответственностью заявляю: «Фразу» никто не покупал. На определенном этапе у издания был инвестор, с которым мы полюбовно разошлись. Возможно, вскоре появится новый инвестор. Или не появится. Не суть важно", - заявил В. Кустов.

По его словам, на сегодняшний момент все права на издание принадлежат его главному редактору, а само издание - трудовому коллективу «Фразы».

Что же касается печатного издания, то оно, по словам В. Кустова, никакого отношения к Интернет-газете не имеет.