13.04.2006 14:09
Группа "Океан Ельзи" станет одним из хэдлайнеров крупнейшего российского фестиваля "Максидром", который состоится 10 июня в СК "Олимпийский" (Москва), сообщает Корреспондент.

Святослав Вакарчук и компания уже в шестой раз примут участие в этой громкой музыкальной акции, ежегодно проводимой радиостанцией "Максимум". Нынешний "Максидром" - 11-й по счету, так что "Океан Ельзи", можно сказать, старожилы фестиваля.

"Океан Ельзи" - одна из самых любимых групп радио "Максимум", - подтверждает один из организаторов "Максидрома" Елена Лихачева. - Мы давно дружим с ними и следим за их творчеством. Особенно впечатляют живые выступления - это действительно одна из самых ярких стадионных команд, и мы очень рады, что они примут участие в нашем фестивале".

Помимо "Океана Ельзи", на сцене "Максидрома" выступят "БИ-2", Brainstorm, "Танцы Минус" и Дельфин. В качестве приглашенных гостей выступят шведская группа Cardigans и еще три известных западных коллектива, названия которых до поры до времени держатся организаторами в секрете.

Из других новостей об "Океане Ельзи": группа стала первым украинским рок-коллективом, номинирующимся на российскую премию Муз-ТВ. В номинации "Лучшая рок-группа" соперничать с ними будут "Уматурман" и "Звери". Церемония вручения премии пройдет в Москве в июне этого года.