13.04.2006 20:17
В Москве в ближайшее время могут подняться цены на колбасу. Об этом, как сообщает Росбалт, рассказал в четверг, 13 апреля, первый заместитель руководителя столичного департамента продовольственных ресурсов Виктор Ольховой.

По его словам, причиной возможного подорожания может стать рост цен на мясо. «За март цена на мясо в среднем по РФ поднялась с 89-ти до 100 рублей за килограмм. При этом стоимость колбасы в Москве пока осталась на прежнем уровне», — заметил он.

Ольховой также отметил, что с возобновлением поставок мяса из Аргентины не стоит ожидать снижения цен. «После заявления премьера Михаила Фрадкова о возможном возобновлении поставок мяса из Латинской Америки цена на этот продукт упала на 3 рубля, однако не следует ожидать, что цены на мясо опять опустятся до отметки 89 рублей», — добавил он.

Добавим, что на сегодня запас мяса в Москве составляет 80 тыс. тонн, этого количества городу хватит минимум на месяц. При этом за I квартал 2006 года москвичи съели на 20 тыс. тонн больше мяса, чем за аналогичный период прошлого года.