13.04.2006 20:41
Девочка-подросток совершила около тысячи ложных звонков в службу 911, издеваясь над операторами и приговаривая: "Вам не удастся меня поймать". Как сообщает News.Rin.Ру, изобретательная особа из городка Буффало нашла для себя весьма увлекательное занятие. Со своего мобильного телефона она набирала номер службы спасения и попросту дурачилась - смеялась, шутила, а иногда и сообщала заведомо ложную информацию о происшествиях. Большинство разговоров девочки длились всего несколько минут и лишь один - около часа.

В конце концов, полиции все же удалось обнаружить юную преступницу. Ей были предъявлены сразу два обвинения: в хулиганстве и дезинформации властей. "Девочка не объяснила причину своего поведения. Когда мы ее поймали, она была очень груба и заявила, что продолжит звонить в 911", - отметил один из полицейских. Имя юной хулиганки не раскрывается по причине ее малолетства.

Самое интересное, что некоторое время назад в Буффало за такое же преступление была задержана целая семья. Хуан Мерседес вместе с женой и старшим сыном сделали более тысячи звонков на номер 911 из своего дома. Полиция полагает, что девочка просто подражала прошлым телефонным террористам. Правда, кто знает - может быть, она их близкая родственница и просто решила продолжить семейное дело.