13.04.2006 21:16
Злую шутку сыграла судьба с жителем Германии. Он всегда учил свою 3-летнюю дочку говорить только правду и, как показала практика, научил на свою голову - послушная девочка поступила исключительно честно, когда к ним в дом явилась полиция, разыскивающая ее отца.

Как сообщает Утро.ру, 33-летний Дитер Броуэр из города Верден скрылся от полиции, когда его пытались остановить за превышение скорости. C тех пор он старался не попадаться на глаза блюстителям порядка в надежде избежать наказания.

Однако полиция по номеру машины вычислила место жительства нарушителя и явилась к нему домой. Супруга беглеца заявила стражам порядка, что мужа нет дома и она понятия не имеет, где он находится. Но тут в разговор вмешалась дочурка, которая уличила маму во лжи и выложила офицерам всю правду. Девочка не только рассказала стражам порядка, что ее папа дома, но и проводила их в подвал, где он прятался.

В итоге Броуэру были предъявлены обвинения в превышении скорости и использовании просроченных водительских прав. Но любящий отец отнюдь не злится на свое правдивое чадо. "Я не держу на нее зла. Она сделала то, чему мы всегда ее учили, – сказала правду", - отметил он.