14.04.2006 07:33
В преддверии чемпионата мира по футболу посольство Германии призывает украинцев как можно быстрее обратиться для получения виз для поездки на чемпионат, который состоится в 2006 году. Об этом сообщил журналистам на пресс-конференции консул Германии Райнхардт Хассенпфлюга, сообщает MIGnews.

"Призываем желающих поехать на чемпионат как можно быстрее обратиться в посольство", - сказал Хассенпфлюга.

По его словам, он ускорит процесс сбора и обработки документов, выдачу виз. Он подчеркнул, что не предполагается никакая особенная процедура для подачи документов на получения визы и поездку на чемпионат или туристического пребывания в стране в этот период. "Документы будут приниматься и рассматриваться в общем порядке", - сказал Хассенпфлюга.

Он отметил, что каждый претендент должен явиться в посольство лично для собеседования. В посольстве сформирована специальная команда из сотрудников визового отдела, которые занимаются исключительно вопросам виз для чемпионата по футболу, передают Українські Новини.

Виза может быть выдана только в том случае, если интересам Германии или других государств Шенгенского соглашения не будет причинен ущерб.

Украинская сборная вышла в финальный турнир чемпионата мира по футболу 2006 года, который состоится в Германии. Она ни разу не участвовала в финальных турнирах чемпионата мира и Европы.