14.04.2006 09:53
Весна, как оказалось, не самое удачное время для украинских детей. Именно в этот период их атакуют разные болезни.

Так, в Херсонской области 28 детей были доставлены в период с 7 по 13 апреля в Новокаховскую центральную больницу из Новокаховской школы-интерната №1 с признаками острой респираторной вирусной инфекцией, сообщает MIGnews.

Как говорится в сообщении Министерства по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы, вчера в 15.00 в Новую Каховку выехала комиссия для выяснения обстоятельств во главе с главным эпидемиологом области.

По данным комиссии, все дети имеют выраженные симптомы ОРВИ. Отметим также, что на протяжении 6-9 апреля в Великоалександровскую центральную больницу Херсонской области из Калининской школы-интерната №1 с предварительным диагнозом ОРВИ были доставлены 88 детей и 1 преподаватель.

Как ранее сообщалось, накануне в Винницкую центральную районную больницу и Винницкую областную детскую больницу для обследования были госпитализированы 35 детей из села Мизяковские Хутора Винницкого района, которые жаловались на плохое самочувствие после проведения в школе туберкулинодиагностики. Следует отметить, что всего были вакцинированы 93 школьника.

По информации Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций, течение болезни - легкой степени тяжести. На территории села, где проводилась вакцинация школьников туберкулином, специалистами областного управления здравоохранения проводится медицинское расследование.