14.04.2006 14:49
14 апреля - профессиональный праздник сотрудников Госавтоинспекции Украины. Стражи дорог вспоминают девятилетнюю историю своего ведомства и подводят итоги своей деятельности за этот срок, сообщает «Новый регион».

Среди крымских гаишников популярно выражение: «После того, что Президент сделал с Госавтоинспекцией, он просто обязан на ней жениться». По данным ГАИ, совсем недавно в реформированном ведомстве были свободные вакансии. «После тех реформ, что происходили с ГАИ, желающих работать у нас стало значительно меньше», – отмечают в госавтоинспекции.

Службу в ГАИ можно назвать «и опасной и трудной» – средний оклад сержанта-гаишника составляет от 750 до 800 гривен. Средний офицерский состав получает до 1,5 тысячи гривен. «Иногда на дороге появляются женщины с полосатым жезлом, пока это только стажеры. Затем дамам находят кабинетные должности», – рассказывают в ГАИ.

Между тем, гаишники надеются, что реформирование их ведомства подходит к концу. Теперь следить за порядком на дорогах полуострова будут 9 межрайонных патрульно-постовых служб.