14.04.2006 23:44
Переживания и бурные чувства к женщинам, абсолютно не затрагивают мужское сердце. Как сообщает President.Org, в наши беспокойные дни многих представителей "сильной половины" человечества настолько беспокоит здоровье, что они предпочитают избегать как бурных проявлений чувств, так и излишней сексуальной активности, опасаясь за хрупкое сердце, которое может не выдержать нагрузки.

Большинство мужчин уверены в том, что сочетание седины в бороде и беса в ребре если и поможет им получить определенное удовольствие с молоденькими и страстными любовницами, то приведет лишь к обширному инфаркту, после чего престарелому ловеласу предстоит досрочно отправиться в лучший мир.

Однако для подобных опасений и возраст не помеха, поскольку в обществе уже давно укрепилось убеждение, что бурный секс может стать причиной сердечного приступа даже у молодых мужчин, предрасположенных к сердечно-сосудистым заболеваниям.

Тем не менее, как утверждают медики, все эти опасения не стоят и выеденного яйца - что, кстати, подтверждается и многочисленными учеными исследованиями. В конце прошлого месяца месяце в Париже состоялся 14-й международный кардиологический форум, на котором было представлено несколько докладов на эту животрепещущую тему. И специалистов не пришлось долго убеждать в том, что секс не более опасен для сердца, чем, скажем, подъем по лестнице.

Естественно, что для некоторых людей даже такое несложное и необременительное занятие может оказаться смертельно опасным. Но лишь в том случае, если у человека имеется ярко выраженный порок сердца. Среднестатистическому мужчине "сердечные последствия" сексуальных упражнений практически ничем не грозят. Более того, таким мужчинам не только можно, но и нужно заниматься сексом, практикуя как длительно-расслабленные "спарринги", так и короткие бурные экспромты.

При этом, конечно, стоит учесть тот факт, что если мужчина регулярно "тренирует" свои внутренние органы табаком, алкоголем и долгоиграющими сидениями за рабочим столом, то шансы заработать инфаркт до появления лысины у него существенно возрастают. Только вот секс - бурный или размеренный - тут совершенно ни при чем.