15.04.2006 13:23
В эксклюзивном интервью From-UA, лидер блока «Народная оппозиция» Наталия Витренко заявила, что «результаты выборов в Украине были сфальсифицированы в пользу блока Юлии Тимошенко».

По словам Витренко, «именно Тимошенко стала главным заказчиком фальсификаций при подсчете голосов – сегодня это уже очевидно всем политическим силам, которые пытались понять, в чью пользу были украдены их голоса. Все ниточки ведут к БЮТ. Знаете, есть такая поговорка «На воре шапка горит» - так вот, в сегодняшнем заседании Высшего административного суда блок Юлии Тимошенко добровольно выступает на стороне ответчика, т.е. на стороне ЦИК. Именно адвокаты Тимошенко будут помогать ЦИК избежать ответственности за фальсификацию выборов, именно люди из окружения лидера БЮТ давят сегодня на Высший
административный суд, чтобы правда о масштабе подтасовок на выборах не вышла наружу».

«Тимошенко сегодня контролирует ЦИК, большую часть окружных избирательных комиссий и практически все суды, которые рассматривают дела по выборам – она сделает все, чтобы не допустить пересчета голосов. Я надеюсь, что Высший административный суд еще не под каблуком Тимошенко и что судьям хватит гражданского мужества, чтобы решиться ей противостоять. Понимаете, сегодня решается вопрос больший, чем пересчет голосов – сегодня на карту поставлено будущее Украины», – подчеркнула политик.