15.04.2006 13:29
Около 300 фрагментов костей жертв терактов 11 сентября 2001 года были найдены на этой неделе в Нью-Йорке. Останки жертв были обнаружены в ходе работ по подготовке к сносу небоскреба, расположенного рядом с местом, где находились здания Всемирного торгового центра, сообщают Подробности.

В заявлении, выпущенном совместно общественной организацией "Кампания за безопасность небоскребов" и другими группами, представляющими родственников жертв теракта 11 сентября, говорится о "шоке и ужасе", который испытали родственники жертв, узнав о новых останках не от судмедэкспертов, а из новостей спустя почти пять лет после теракта.

Семьи, потерявшие близких, также выразили беспокойство отсутствием специалистов судебной медицины на месте работ. "Мы призываем федеральное правительство немедленно вмешаться в то, что происходит в районе ВТЦ", - говорится в обращении.

Первого апреля на крыше небоскреба, который подготавливают к сносу, были обнаружены 74 фрагмента останков жертв теракта. Как считают в центральном офисе судмедэкспертизы Нью-Йорка, в ходе работ над сносом близлежащих к ВТЦ зданий будут обнаружены новые останки жертв.