15.04.2006 13:34
По мнению Наталии Витренко, лучшее определение Юлии Тимошенко – это «Гитлер в юбке». Об этом лидер блока «Народная оппозиция» заявила в эксклюзивном интервью From-Ua.

«Зная методы, которыми она действует, зная ее беспредельную жажду личной абсолютной власти, я, как и многие украинские политики, отдаю себе отчет в том, что более опасного для Украины политика, чем Тимошенко, не существует. Тимошенко готова пойти на всё ради власти – это прекрасно известно. И фальсификация результатов парламентских выборов – я подчеркну, по состоянию на утро 15 апреля безнаказанная фальсификация выборов – это ее первый шаг, за которым следует силовой захват власти и установление в Украине диктатуры. Уже сейчас никто не может противостоять Тимошенко и вывести ее на чистую воду, схватить ее за руку. Сегодня она контролирует избиркомы и суды, завтра начнутся политические убийства и дестабилизация ситуации в стране», – заявила Наталия Витренко.

Витренко подчеркнула, что «сегодняшнее решение Высшего административного суда Украины – это последний шанс остановить Тимошенко на ее пути в абсолютную власть и диктатуру. Я знаю, что в результате пересчета голосов или отмены судом специально заготовленного для моего блока постановления ЦИК о методологии подсчета, блок «Народная оппозиция» окажется в Верховной Раде, но, вместе с этим, Украина получит доказательства, что именно Тимошенко стоит за фальсификацией выборов. Поэтому если сегодня в суде выиграет Витренко, то выиграет и вся Украина».