15.04.2006 14:15
«Тимошенко побеждать нельзя. С Тимошенко можно только воевать», заявила в эксклюзивном интервью From-Ua лидер блока «Народная оппозиция» Наталия Витренко.

«Тимошенко ни во что не верит, кроме как в идею своей абсолютной личной власти. И если она придет во власть, в Украине не будет никакого бизнеса вообще – и Туркменбаши (помогающий ей, кстати, деньгами), покажется нам самым главным демократом. А с Москвой она потом как-нибудь договорится. Мы-то что все будем здесь делать? А нас просто здесь не будет. Давайте признаемся себе честно – мы все ее знаем. Тимошенко лично сильнее всех тех, кто с ней сегодня ведет переговоры, она всегда идет до конца, до победы, до самого главного приза, без жалости рискуя собой и своими людьми. Но она пойдет до конца, как она всегда и шла. И нужно отдавать себе отчет, что следующие парламентские выборы просто не состоятся. Когда Юлия Владимировна получит власть, она не потерпит никакой альтернативы», – сказала Наталия Витренко.

По словам политика, «те, кто занимаются политикой, все знают, что Юля совершила невероятное – этого никто не сможет повторить – она украла более 10% голосов избирателей в пользу своего блока. И это сейчас, когда ни у нее, ни у Коломойского нет должностей и постов в высшей власти. С таким «лидером» как Тимошенко в паре с таким олигархом как Коломойский, с их полностью укомплектованной формальной и неформальной армией разнообразных «специалистов», следующих выборов просто не будет. На следующих парламентских выборах блок «Красное сердце» наберет 60%, а президентские выборы уже будут
безальтернативны».

«Тимошенко останется одна, даже Коломойского она, в конце концов, уничтожит, как и всех тех своих сегодняшних соратников, которых уничтожит до него. У нее нет принципов. Она готова на всё, что угодно ради абсолютной власти. Ее невозможно контролировать, у нее, в отличии от Ющенко, нет никаких моральных рамок и ограничителей – сегодня никакая коалиция, никакой президент не сможет указывать Тимошенко, что и как ей делать», – уверена Наталья Витренко.