16.04.2006 06:18
Полные женщины, решившие избавиться от лишнего веса, непременно заметят улучшения в своей сексуальной жизни. К такому выводу пришли исследователи из Североамериканская Ассоциация по Изучению Ожирения, сообщает MIGnews.

Даже достаточно умеренная потеря веса может снизить количество жалоб на чувство сексуальной непривлекательности и ведет к усилению сексуального влечения.

"Если люди получают какую-то выгоду и пользу от попыток снизить вес, то это может мотивировать их продолжать вести здоровый образ жизни", - сказал Мартин Бинкс, директор Центра Диеты и Фитнеса из Северной Каролины.

Исследователи наблюдали состояние 162 полных женщин, участвовавших в двухгодичной программе по потере веса, среди которых, до начала программы, почти 60% имели жалобы на свою сексуальную жизнь.

В течение первого года, процент женщин, имевших проблемы с силой сексуального влечения упал с 39% до 15%, а тех, кто чувствовал себя сексуально непривлекательными с 68% до 26%. Как сказал Бинкс, наиболее значимые результаты достигаются за первый год участия в программе, а потом уже идет закрепление достигнутого.

По данным официальной статистики, в США за последние два десятилетия резко возросло количество человек, страдающих от ожирения, и сейчас 64% взрослого населения обладают лишним весом в той или иной степени.