17.04.2006 10:38
В Австралии местный житель, который таинственным образом затерялся на пустынных просторах северной части континента, провел там десять недель, питаясь лягушками и пиявками, и, в конце концов, был спасен местным фермером.

Как передает РБК, исчезновение 35-летнего Рики Миги покрыто тайнами и загадками. По версии самого австралийца, он ехал в город Порт-Хедленд, где ему предложили работу. Рики помнит, что по дороге он остановился, чтобы подвезти незнакомца. Через какое-то время он почувствовал себя дурно, потерял сознание и очнулся уже в какой-то канаве. По другой версии, у него сломалась машина.

Миги какое-то время бродил по незнакомой территории и вышел к озеру, где нашел себе еду – пиявок, кузнечиков и лягушек. Если первые два лакомства ему приходилось есть в сыром виде, то с лягушками дело обстояло намного лучше – их он поджаривал на солнце. Миги продумал целую систему приготовления пищи. Он нанизывал лягушек на проволоку и вывешивал импровизированный "шашлык" на крыше своего жилища. В результате, лягушки подсушивались на солнце и становились немного хрустящими. Получался практически французский деликатес.

В конце концов, после 10 недель скитаний, Миги вышел на проезжую часть, где наткнулся на джип управляющего одной из ферм, который как раз проезжал мимо. По словам Марка Клиффорда, бродяга настолько исхудал, что был похож на скелет. Несчастного отвезли в больницу, где он будет проходить курс лечения. В то же время полиция начала расследование, чтобы выяснить, каким образом на самом деле Миги попал в столь экстремальные условия.