17.04.2006 11:00
Бывают ситуации, когда мужчина хочет, но женщина не может. Что ж тут делать? Как быстрее настроить женщину на секс? Таким парочкам на помощи пришли британские ученые, которые признали клубнику "природной виагрой", сообщают ПолитБайки.

Согласно новейшим исследованиям, потребление в пищу клубники и малины существенно усиливает либидо. Причем это утверждение справедливо как для мужчин, так и для женщин.

Дело в том, что в семенах этих ягод высокий процент содержания цинка. Мелкие косточки этих ягод не вынимают, как у большинства фруктов, а едят. Цинк же является важным элементом, способствующим сексуальному возбуждению. Он управляет "поведением" гормона тестостерона. С его помощью женщина быстрее настроится на секс. Цинк является одним из важнейших компонентов в составе мужской спермы.

В этих ягодах также заключен очень большой процент антиоксидантов, которые оптимизируют приток крови к половым органам. В отличие от других фруктов, в клубнике и малине содержится наименьший запас полисахаридов, который позволяет поддерживать энергетический уровень за счет малого числа калорий.

Британские исследователи рекомендуют перед занятием сексом съедать пригоршню малины или клубники.