17.04.2006 14:31
Киевский городской голова Леонид Черновецкий в понедельник, 17 апреля, подписал распоряжение об отстранении директора Государственного коммунального предприятия телерадиокомпания «Киев» Ткачука Валерия Павловича от работы и проведении служебного расследования, сообщает ТРК «Киев». Инкриминируется неподобающее выполнение служебного долга. Согласно распоряжению служебное расследование необходимо провести на протяжении месяца. «Контроль за выполнением этого распоряжения оставляю за собой», - подпись – Голова Леонид Черновецкий.

Напомним, что в пятницу Киевский городской голова Леонид Черновецкий в эфире канала заявил, что никого увольнять не будет.

С 17 апреля согласно распоряжению выполнение функций директора возложено на первого заместителя телекомпании «Киев» Никиту Бельского. Он на протяжении последней недели до назначения господина Черновецкого мэром находился на больничном. Директор телекомпании «Киев» Валерий Ткачук считает, что распоряжение об отстранении его от служебных обязанностей не имеет никакой юридической силы и носит сугубо политический подтекст. Валерий Ткачук готов предоставить комментарии на этот счет средствам массовой информации, сообщает КиевПрессИнформ.