17.04.2006 20:04
Лидер думской фракции ЛДПР Владимир Жириновский считает, что России необходимо занимать более твердую и агрессивную позицию на международной арене. "Агрессивная внешняя политика должна быть", - сказал Жириновский, выступая в Госдуме на "круглом столе" на тему "Современная политическая и национальная стратегия развития России".

Как сообщает РИА Новости, лидер ЛДПР считает, что для России существует три главный внешние угрозы: поглощение Западом, который желает сделать из России колонию, исламизация, и китаизация. "Сотрудничество с Китаем идеальный был бы вариант. Пока сейчас у нас их рестораны, рынки, но вот уже и появляются географические карты, где они наши города называют своими именами", - сказал Жириновский.

Лидер ЛДПР считает небезоблачными и отношения с Соединенными Штатами. "Даже в ВТО не пускают нас, чтобы поиздеваться. А все потому, что мы для них остаемся конкурентами", - сказал Жириновский. Говоря о внутренней политике, Жириновский заявил, что упор должен быть сделан упор на формирование класса земледельцев. Жириновский предлагает предоставлять землю бесплатно вместе со стройматериалами, а на остальные расходы - постройку дома, приобретение машины - выдавать кредит сроком на 50 лет. Как считает лидер ЛДПР, после формирования класса земледельцев может появиться национальная идея, например, быть богатым, работать на земле.