17.04.2006 22:43
Британский Институт исследований общественной политики опубликовал новое исследование, согласно которому жертвы ограблений переносят столь тяжелую психическую травму, что впоследствии страдают от сексуальных проблем, обращаются за утешением к наркотикам и алкоголю и склонны к депрессии.

Как сообщает Newsru.com, согласно данным статистики, почти четверть жертв ограблений и уличной преступности говорят, что пережитое привело к срыву в отношениях с семьей и друзьями. 9% говорят, что перенесенный стресс был так велик, что им пришлось разорвать отношения с партнером.

Исследование показало, что люди с более низкими доходами, проживающие в дешевом коммунальном жилье, более склонны к депрессиям и бессоннице после перенесенного ограбления, чем те, кто имеет собственное жилье.

Люди с более высокими доходами с большей вероятностью повышают свои расходы на сигнализацию от грабителей и дополнительные средства безопасности. Они также с большей вероятностью приобретают себе новые страховки.

Люди с более низкими доходами имеют меньше возможностей справиться с последствиями травмы, кроме того, они с большей вероятностью подвергаются повторным нападениям. По данным Института исследований общественной политики, преступность за последние 10 лет снизилась, но от нее до сих пор больше всего страдают бедные.