18.04.2006 08:51
В столице России запрещена эксплуатация аттракционов без регистрационного номера государственной инспекции Мосгостехнадзора, пишет Газета по-украински.

«Сейчас аттракционная деятельность в Москве прекращена. Если аттракционы работают в городе, то это происходит в нарушение наших распоряжений», - сказал заместитель начальника инспекции Сергей Павлов.

Чиновник объяснил, что теперь специальные организации проводят технический осмотр состояния механизмов аттракционов. Он отметил, что Мосдгостехнадзор готов выдать регистрационные номера 120 аттракционам из 523 имеющихся в Москве.

Павлов отметил, что к работе по проверке технического состояния аттракционов привлечены специалисты Московского института стали и сплавов.

«Они имеют уникальные возможности для проведения оценки состояния металлоконструкций без их разрушения, что позволяет устанавливать дальнейший срок службы механизмов», - рассказал Павлов.

Сезон работы аттракционов в Москве начинается 1 мая, и о сроках проведения технического осмотра их владельцы были извещены Комитетом по культуре.