18.04.2006 10:49
Как сообщил заместитель начальника по оперативному реагированию Управления МЧС Украины в Мариуполе (Донецкая область) Николай Ушкалов, в воскресенье группа подростков «убивала время» в недостроенной девятиэтажке на левобережном жилмассиве Восточный. Около трех часов дня в Управление МЧС поступил сигнал бедствия: перепуганные ребята сообщили, что их незадачливый товарищ, 16-летний учащийся одного из городских лицеев, провалился в прогнившую трубу мусоропровода на шестом этаже, сообщает И-Репортер.

До нижней приемной мусорокамеры он не долетел и застрял в стальной трубе между первым и вторым этажами.

Уже через несколько минут на месте ЧП были спасатели. Кроме спецавтомобиля с вышкой, бойцам МЧС пришлось применить газовые резаки и альпинистское снаряжение.

Только к семи вечера подростка удалось высвободить из стальной западни и передать в руки медиков 4-й городской больницы. Полет в трубе с шестого на второй этаж закончился для парня тяжелейшим открытым переломом ноги.

Как сообщил заведующий отделением детской травматологии Мариупольской горбольницы № 3 Леонид Бескровный, в результате длительной и сложной операции, проведенной в первой половине дня в понедельник, хирурги сумели обойтись лишь частичной ампутацией и сохранили пострадавшему ступню ноги.