18.04.2006 12:22
Виртуальные любовники - будущее человечества? На этот вопрос попытались ответить ведущие американские эксперты-сексологи, собравшиеся на конференцию в Сан-Франциско, сообщает РИА Новости.

Специалистов мучил вопрос "что ждет человечество в предстоящие десять лет на поприще развития отношений между полами?", вернее сказать, в отношениях между человеком и его "искусственным партнером". Значительная часть сексологов сошлась во мнении, что тонкая сфера чувственных контактов будет развиваться именно в направлении "виртуальности".

"Вполне вероятно, что к 2016 году люди получат возможность наслаждаться виртуальным сексом", - объявила Джулия Хейман, директор института Кейси по проблемам секса, пола и воспроизводства при университете штата Индиана в Блумингтоне.

Это означает, что удастся буквально создавать по своему образу и подобию "послушных партнеров", готовых "во всем потакать фантазиям и устремлениям создателей", убеждена эксперт.

Уже сейчас в США рынок предлагает сопряженные с компьютерами устройства, "работающие" в сфере интимных связей. Объемы реализации идут на тысячи экземпляров, приводит агентство данные со ссылкой на одного из представителей набирающей обороты отрасли "виртуального секса".