07.06.2005 14:02
Во время штурма помещения Шевченковской РГА несколько человек были избиты, среди них народный депутат Украины Владимир Бондаренко. Разбита стеклянная дверь. Зал заседаний районного совета переполнен пикетчиками, которые заблокировали председателя РГА Николая Харитончука и требуют его отставки.

Во вторник сессия районного совета собиралась дать разрешение на приватизацию 96 объектов коммунальной собственности и строительство мощного подземного торгового комплекса под парком им. Шевченко в центре столицы. По мнению части депутатов, которые поддерживают пикет, председатель райсовета получил немалую взятку и действует против интересов территориальной общины.

В интервью «Интернет-репортеру» Николай Ляхович, активист Черной ПОРЫ, а в прошлом унсовец, которого осудили якобы за организацию массовых беспорядков, заявил, что пикетчики не остановятся на достигнутом: "Часть депутатов райсовета уже сегодня объявят голодовку и обратятся к Президенту с просьбой вмешаться в конфликт".

Сейчас к районному совету сходятся десятки людей, рядом стоит автобус с бойцами "Беркута", однако они не вмешиваются в события.