18.04.2006 17:29
«Прекратить рекламировать пиво и забрать компьютеры», – предложил солист «Океана Эльзы» Святослав Вакарчук на сегодняшней встрече со студентами Киевского Национального Университета им. Тараса Шевченко, передает Главред.

Отвечая на вопросы студентов о выборе профессии, популярный певец акцентировал внимание на том, что молодым людям не нужно бояться кардинально менять свою жизнь: «Человек – это не трамвай, который ездит по рельсам. Человек – самолет, который летает так низко или так высоко, как хочет сам. Если бы я думал только про деньги или карьеру, то не стал бы солистом «Океана Эльзы». Меня интересовало другое. Я получал удовольствие от жизни».

Также Вакарчук поднял тему популяризации культуры книгочтения. В будущем он хочет инициировать на центральном телевидении социальную рекламу, которая бы прививала молодежи любовь к книге. Он сам готов бесплатно сняться в таком ролике и уже предложил один сюжет.

Фронтмен «Океанов» говорил о проблеме раскола Украины на Восток и Запад, подчеркивал, что ее создали политики искусственно, что это – провокация, и ему бы не хотелось, чтобы кто-либо в ней принимал участие.

Певец сожалел, что в Украине нет широко развитой волонтерской культуры, в отличие от западных стран: «Не надо ждать каких-то специальных дней, чтобы убрать свой Шевченковский парк, а надо собраться и пойти. Позовите меня, я приду убирать вместе с вами», – сказал Святослав Вакарчук.