19.04.2006 14:59
Как известно, Министерство финансов Украины вчера выступил против утверждения финансового плана "Нафтогаз Украины" на 2006 год в том виде, который был заявлен компанией. В среду, 19 апреля, во время заседания Кабинета Министров глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Алексей Ивченко прокомментировал журналистам позицию Минфина, сообщает MIGnews.

В частности, он высказал мнение, что критика Минфина в адрес финансового плана компании на 2006 год является неконструктивной. В частности, Ивченко достаточно жестко заявил: "Слушайте дальше позицию Пинзеныка и тот понос, который он несет в эфир, министр финансов не должен такого делать".

Со своей же стороны глава "Нафтогаза Украины" сравнил 2005 и 2004 годы, когда "Нафтегаз Украины" сократил операционные расходы на 5 млрд. грн., отметив, что на нынешний год предусмотрено сокращение еще на 3 млрд. грн.

Кроме того, Алексей Ивченко пообещал журналистам, что в ближайшее время состоится пресс-конференция, на которой будут обнародованы все данные о деятельности компании "Нафтогаз Украины".